Monday, May 26, 2014

Обертывание для похудения ног. Утонченные формы

Если Вы всерьез задумались о красоте Ваших ног, их формы стали терять упругость, а объем говорит сам за себя – помогут жиросжигающие обертывания. Они способствуют избавлению от целлюлита на бедрах и выведут излишки жидкости из тканей. Кожа благодаря этим процедурам станет более подтянутой, заметно разгладится и посвежеет. Обертывания для похудения ног могут проводиться не только в салонах красоты, но и в домашних условиях. Для похудения может использоваться пищевая пленка, термоштаны или термошорты. Рецепты приготовления активных составов просты и не потребуют много времени.

Как сделать обертывание для Ваших ног

  • Очищаем и распариваем кожу. Для снятия рогового слоя используем скраб, засахаренный мед или молотые зерна кофе.
  • Смываем остатки скраба и грязь.
  • Заранее приготовленную смесь наносим равномерным слоем по всей поверхности ног.
  • Обертываем конечности пищевой пленкой.
  • Укроем нижнюю часть тела теплым одеялом и полежим в течение 30-40 минут.
  • Снимаем пленку и смываем смесь.
  • Наносим на кожу ног питательный или антицеллюлитный крем.

Особенности процедур для похудения ног

Чтобы добиться быстрого похудения ног с помощью обертываний в домашних условиях эти процедуры рекомендуется сочетать с физическими нагрузками на мышцы живота, ног, бедер. Можно выполнять совсем несложные упражнения, а эффективность обертывания заметно повысится. Если есть такая возможность, используйте беговую дорожку, велотренажеры, можно заняться обычным бегом в термоштанах в парке или сквере.
Принцип быстрого похудения известен: когда потеешь, тогда худеешь. Здесь незаменимым помощником станет пищевая пленка. С ее помощью в горячих обертываниях создается эффект сауны. Уже одна только потеря лишней жидкости заметно скажется на фигуре. Регулярное использование антицеллюлитного крема увеличит результативность процедур. Курс обертываний для ног – 10-15 сеансов, которые можно проводить ежедневно.  Существуют эффективные рецепты, которые помогут в похудении и борьбе с целлюлитом.

Обертывания противопоказаны:

  • людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями
  • Горячие обертывания для похудения ног противопоказаны тем, у кого имеется варикозное расширение вен.
  • гипертоникам

Рецепты и приготовление

Эти жиросжигающие эффективные рецепты усиливают кровообращение, лимфоток, открывают поры, отлично борются с целлюлитом. При условии регулярных физических нагрузок желаемое похудение ног достигается довольно быстро.
  • Обертывания для похудения с водорослями
В аптеке или специализированном косметологическом  магазине приобретаются слоевища ламинарии или такая водоросль, как фукус. Поскольку они находятся в сухом виде, перед началом процедуры их нужно растереть и залить водой комнатной температуры. Минут через 15 они покроются слизью, которая способствует прилипанию морской травы к телу. Максимальный контакт обеспечивает максимальный результат.
Полученную массу наносят на ноги, бедра, ягодицы, живот. Обертываются пищевой пленкой, укрываются теплым одеялом и в таком положении находятся 40 минут. В время процедуры можно выполнять несложные физические упражнения.
  • Кофейное обертывание
Спитой или молотый кофе заливают небольшим количеством горячей воды. Должен получиться кашицеобразный состав. Добавляем любое ароматическое масло. Наносим смесь для обертывания на ноги, бедра, живот и обертываем эти зоны пищевой пленкой. Время процедуры – 30 минут. На основе кофе существуют и другие эффективные рецепты для похудения проблемных зон: добавляется мед, какао, молоко.
  • Медовое обертывание для похудения проблемных зон
В подходящей посуде нужно разогреть 2 ст.л. меда и добавить к нему 1 желток и несколько капель любого ароматического масла: цитрусового, розмарина, кипарисового, жасмина или можжевелового. После чего смесь наносится на проблемные зоны ног, которые после этого нужно обернуть пищевой пленкой. Это отличный способ привести в порядок свою кожу и избавиться от целлюлита в домашних условиях. Время процедуры – 20-30 минут. Еще рецепты приготовления медовой смеси:
  1. Мед с распаренными водорослями в равных пропорциях.
  2. Мед с сухим молоком. Здесь важно добиться консистенции густой сметаны.
  3. Мед с жгучим красным перцем. На 2 ст.л. ложки меда перца понадобится совсем немного – на кончике ножа.
  • Масляные жиросжигающие обертывания для похудения с эффектом сауны
Для процедуры понадобится ореховое, миндальное или оливковое масло. Будет достаточно 50 г. Добавляем несколько капель любого ароматического масла и намажем этим составом проблемные места. Обертываем ноги, бедра и живот пищевой пленкой, закрепляем ее на теле с помощью скотча и начинаем активно двигаться. Цель этой процедуры для похудения ног в домашних условиях – добиться того, чтобы обернутые места пропотели. Очень хорошо помогают в этом приседания. По прошествии 20 минут пленку снимаем, а состав смываем под душем.
  • Обертывания с глиной
Белую или голубую косметическую глину разводят теплой водой, до образования густой консистенции. Можно добавить несколько капель подходящего ароматического масла. Состав для обертывания наносится точечно на проблемные зоны, обертывается пленкой и выдерживается на теле в течение 20-30 минут.
  • Обертывания с зеленым чаем
2 ст.л. зеленого чая заливают небольшим количеством горячей воды. Должен получиться кашицеобразный состав.  Добавляем пару капель масла лимона, грейпфрута или апельсина, наносим на кожу и обертываемся пищевой пленкой. Длительность этой процедеры для похудения в домашних условиях – 30 минут.

No comments:

Post a Comment