Monday, May 19, 2014

Стройная фигура: как похудеть в попе и ногах


Мягкие женственные формы, стройные и красивые ножки. Не об этом ли мечтает каждая из нас? Но не все женщины от природы обладают худой и изящной формой ног. Массивные бедра, целлюлит, лишний жир и отеки на ногах – вот основные причины, не позволяющие выглядеть нам легко и изящно.
Чтобы приблизится к совершенству, необходимо приложить немало усилий. Как похудеть в ногах? В первую очередь, нужно ежедневно упорно заниматься гимнастикой, а также избавляться от лишнего веса.
Отказываемся от соли. Чтобы похудеть в ногах и избавиться от отеков, старайтесь, как можно меньше употреблять соленых продуктов: колбаса, сыр, полуфабрикаты. Они мешают нормальному выведению влаги из организма. Замените их мясом и рыбой, сваренными на пару, молочными продуктами. Очень полезно, употребление продуктов, богатых калием – печеный картофель и курага.
Пьем мочегонное. Поможет похудеть в бедрах и вывести лишнюю жидкость из организма – чай, таблетки и настои с мочегонным эффектом.
Худеем в бане. Как похудеть в ногах за короткий срок? Здесь поможет поход в баню или сауну. Перед заходом в парилку нанесите на сухую кожу ног мед с солью. Попарьтесь с веничком в течение пяти минут, затем примите теплый душ и отдохните в предбаннике. Пропотевшие ноги сполосните водой и вытрите насухо.

Очищаем организм. Для стройности ножек не помешают очистительные процедуры. Полезно раз в месяц посидеть один день на кефире и чае, а также сделать клизму с травами. Возьмите десять столовых ложек сухой травы: ромашки, мяты, шалфея или тысячелистника и залейте кипятком (два литра). Подержите пять минут на огне.
Специальное белье. Сжигать подкожный жир поможет антицеллюлитная одежда: лосины, шорты, бриджи. Особое плетение волокон создает непрерывный массаж проблемных участков, делая ноги более стройными и подтянутыми. Ускоряется обмен веществ и улучшается тонус мышц.

Как сделать ноги худее? Делаем процедуры

Что делать чтобы похудели ноги быстро и эффективно? Несколько лишних сантиметров в бедрах помогут убавить различные массажи, обертывания, СПА-процедуры:
  • Обертывания. В борьбе с лишним весом и целлюлитом одно из самых действенных средств – обертывания для похудения. Особенно хорошо помогает обертывание морскими водорослями и массаж. Водоросли высасывают лишнюю влагу и избавляют от целлюлита.
Перед началом процедуры очистите кожу, для удаления верхнего ороговевшего слоя и открытия пор. На чистую кожу толстым слоем наложите массу (она должна быть разогрета до комнатной температуры) и обмотайте пищевой пленкой.
Накладывать ее нужно плотно, чтобы смесь не подсохла, и внутри сохранилось тепло. Затем накройтесь теплым пледом. Через 40 минут все смойте, следующую процедуру повторите через три дня. Курс 13-15 обертываний. Составы для обертываний могут быть разными, например можно взять:
  1. по десять капель масла корицы и апельсина и три столовые ложки меда;
  2. пять столовых ложек кофейной гущи, три столовые ложки меда и ложка красного перца молотого;
  3. одна часть меда и две части молока;
  4. йогурт и мед в пропорции 2:1.
  • Массаж с медом. Медовый массаж ног улучшает кровообращение и способствует питанию тканей. После процедуры кожа становится ровной, подтянутой, нежной и бархатистой.

Что делать чтобы похудели ноги?

Все женщины желающие похудеть интересуются что сделать чтобы похудели ноги?Конечно, заниматься физическими упражнениями каждый день не менее часа. Калланетика, комплексы йоги, степ-аэробика, прыжки со скакалкой, растяжка, бег и т.д. – вы сами сможете выбрать что-то близкое вам из этого многообразия.
Вот несколько несложных упражнений, которые нужно выполнять регулярно чтобы вопрос “как похудеть в ногах” перестал вас интересовать.
«Уменьшить» бедра – не простая задача, здесь главное упорство и систематичность. Не стоит ждать быстрого эффекта, но если выполнять регулярно эти упражнения, то уже через месяц вы сможете увидеть результат.
  • сев на пол, выпрямите ноги. Захватите руками голень и поднимайте и опускайте прямую ногу. Сделайте 20 взмахов каждой ногой.
  • встав на колени, руки скрестите над головой. Сначала присядьте на левое бедро, потом выпрямитесь и сядьте на правое. Сделайте для каждой ноги по 10 повторений.
  • встав прямо, скрестите ноги. Вытяните прямые руки и осторожно наклонитесь вперед. Задержитесь в этой позе, затем медленно выпрямитесь. Повторите 10 раз.
  • поставьте ноги на ширину плеч, медленно сгибайте и разгибайте ноги. Сделайте 20 упражнений.
Для стройности ног:
  • встаньте прямо, затем сделайте одной ногой выпад вперед, чтобы в колене образовался угол 90?С. При этом, спина – прямая, а руки – на талии. Сделайте по 10 повторений каждой ногой.
  • спина прямая, ноги на ширине плеч. Руки на талии. Поставьте стопы параллельно друг другу. Теперь необходимо медленно делать неглубокие приседания. – 20 раз.
При полных коленях:
Исходная поза – лежа на правом боку, упор на правое предплечье. Согните правую ногу, а левую приподнимите перпендикулярно полу. Теперь сгибайте и разгибайте левую ногу в коленке. Мышцы ноги должны быть напряжены.
Такие сгибания разбивают жировые отложения в области колен. Делайте 30 повторов каждой ногой ежедневно.
Дополните это упражнение массажем. После каждого принятия ванны или душа, разминайте кожу на коленях.
Прыжки со скакалкой улучшают форму ног. Чтобы эффект от упражнения был лучше, необходимо тепло одеться. Наденьте шерстяные брюки и свитер. В первое время необходимо делать не более 20-30 прыжков. Постепенно можно увеличивать их количество. Подпрыгивайте на обеих ногах, потом на одной, затем на другой. Противопоказания: проблемы с сердцем.

Сделать свои ножки точеными и стройными возможно, просто от вас потребуется немного терпения, времени и правильный настрой. Скажите себе: «Я хочу чтобы ноги похудели , моя фигура стала стройней», и постепенно двигайтесь к этой цели.

No comments:

Post a Comment