Thursday, May 22, 2014

Похудеть в ногах

Большинство женщин не устраивает их полнота ног и икр. Что только не предпринимают, чтобы избавится от лишних килограммов. Нагружают себя физическими нагрузками, изнуряют свой организм не щадящими диетами, а ненавистные жировые отложения не торопятся уходить с ягодиц и бедер. А ведь это самая проблемная зона в женском организме.

Похудеть в ногах

Как похудеть в ногах и икрах?

Давайте разберемся в причинах проблемы. Первая причина - это лишний вес, а с ними и лишние сантиметры. В данных проблемных зонах плохая циркуляция крови, от этого жировые клетки с трудом расщепляются. И не все диеты помогают скинуть лишний вес в бедрах, и ногах. В местах бедер, в самую последнюю очередь расходуются запасы отложенные временем.
Вторая причина - гормональная. Это когда подкожный жир в отложенных местах неравномерно распределяется. С такой проблемой сталкиваются женщины, у которых высокое содержание женского гормонального эстрогена, и низкое содержание мужского гормона тестостерона. В этих случаях  лишние жиры откладываются в проблемных местах. Ни в коем случае не надо создавать панику, и покупать гормональные препараты, чтобы восстановить нормальный баланс. Нужно всего лишь уменьшите количество сладкого, которое повышает уровень эстрогена, и больше употребляйте белковой пищи. Сходите в тренажёрный зал, так вы повысите, и активизируете уровень тестостерона, который благоприятно подействует на организм в целом. Женщинам которые хотят уменьшить сантиметры в проблемных зонах, надо быть внимательными с нагрузкой на ноги. Мышцы от накачивания вырастают быстрее, чем сжигается жир. Делайте хорошую растяжку ног перед тренировкой, и мышцы не будут большими и угловатыми. Главное - не переусердствовать.
Третья причина - это отеки и нарушенный обмен веществ. Нужно вывести лишнюю жидкость с организма, токсины и шлаки.

Кардио-тренировки в помощь

Стройные ноги - это реально, если вы возьмете себя в руки, и займетесь кардио-упражнениями. Упражнения приведут ваши полные ноги, в красивые и подтянутые ножки. Кардио-тренировки выполняйте каждый день по 30 минут, они способствуют быстрому сжиганию лишних жиров, появляется сила и тонус мышц. Не упускайте возможности ездить на велосипеде, бегать и плавать, прыгать через скакалку. Все перечисленное  не только способствуют похудению ног, но и повышают частоты сердечных сокращений до уровня, который поддерживает оптимальное сжигание калорий.
На специальных тренажерах  выполняйте упражнения как жим ногами, сведение и разведение ног. А тренажер для сгибания ног, поможет развить переднюю и боковую поверхность бедра, мышцы ног, икры и вспомогательные мышцы всей ноги. Обсудите со своим тренером какой вес вам лучше подобрать для упражнений с которыми ваши мышцы ног начинают болеть после 10-15 повторов. Следите за своим питанием, это неотъемлемая часть всего процесса. Съедайте меньше калорий чем сжигаете на тренировках, тогда результат не заставит себя долго ждать, и быстро уменьшите свои проблемные места.

No comments:

Post a Comment